Прекрасных женщин имена

Март — начало весны, месяц доброго солнца. Пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников — Международный женский день — 8 марта. Праздник половины человечества, самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.

В преддверии женского праздника, 7 марта в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман собрались члены клуба «Золотой возраст» на литературно – музыкальную композицию «Прекрасных женщин имена».

Мероприятие началось с поздравлений в адрес участниц мероприятия.

Участники клуба вспомнили представительниц прекрасного пола, повлиявших на ход истории, посмотрели видеоролик о героинях классической русской литературы. Так же без внимания не осталась прекрасная женщина, виднейший специалист в области библиотековедения в нашей стране – Г. К. Дерман.

В ходе мероприятия прозвучало и имя известной жительницы Воркуты – В. М. Барсуковой, в годы Великой Отечественной войны она стала первой девушкой-навалоотбойщицей в Печорском угольном бассейне.

Участница мероприятия – Надежда Викторовна Градобоева продекламировала стихи собственного сочинения.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Фото и текст: Гисич Н.Т.