Помоги себе выжить. СТОП-ВИЧ!

В библиотеке-филиале № 4 им. Г К. Дерман прошёл урок здоровья «Помоги себе выжить. СТОП-ВИЧ». Читатели узнали, что ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. Красная лента на груди – Международный символ борьбы со СПИДом. В ходе мероприятия читатели получили информацию о проблеме, путях распространения ВИЧ-инфекции, возможных последствиях, существующих эффективных способах профилактики, а также формирования навыков безопасного и ответственного поведения. Библиотекарь подготовила информационный стенд «СПИД: опасно не знать». Читатели, посетившие мероприятие, получили информационные буклеты «ВИЧ – статус: знать, чтобы жить».
Текст и фото: Сычук Л. В.