«По страницам любимых книг»

В библиотеке – филиале № 4 им Г. К. Дерман прошли громкие чтения «По страницам любимых книг», которые были приурочены к Всероссийскому дню чтения, отмечаемому 9 октября. Это праздник для читателей, писателей и, конечно, для библиотекарей!

Мальчишки и девчонки, читатели библиотеки, охотно поддержали идею прочтения вслух любимых книг и приняли активное участие в этой акции. Прозвучали отрывки из произведений русских классиков, российских и зарубежных писателей, писателей и поэтов коми края. Чтение сопровождалось элементами обсуждения. Всероссийский день чтения прошел под девизом «Читайте сами! Читайте вместе с нами!».

Сотрудники библиотеки помогли юным читателям оценить важность и пользу чтения, роль и повышение престижа библиотек. Завершая встречу, детям напомнили о том, что чтение вслух позволяет научиться точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, расширяет кругозор. «Делитесь своими книжными предпочтениями и проводите время с любимой книгой!» — пожелали библиотекари ребятам.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.