Периодика – твой друг, поможет провести досуг

29 ноября в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман для читателей прошёл день периодики «Периодика – твой друг, поможет провести досуг». Ребята познакомились с такими понятиями, как: «газета», «журнал», «заметка» и «рубрика». Узнали, чем журнал отличается от книги, а также о том, что в журналах печатаются рассказы и стихи, публикуются интересные статьи, ребусы, кроссворды, викторины и проводятся различные конкурсы. В ходе мероприятия читатели приняли участие в литературной игре «Почтовый дилижанс», с большим удовольствием разгадали кроссворд с картинками «Любознательным почемучкам». Также составили анаграммы, отгадали загадки и шарады из журналов и решили головоломки.
Текст и фото: Сычук Л. В.