Памяти Высоцкого

25 января в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман состоялась встреча участников клуба «Золотой возраст». Поводом для этой встречи послужил день памяти В. С. Высоцкого (80 лет со дня рождения).Библиотекари подготовили литературно-музыкальную композицию «По-над пропастью», посвященную жизни и творчеству актера, певца, поэта. В представленной слайд презентации «Я куплет допою…» рассказывалось о происхождении рода Высоцких, о главных этапах жизни Владимира Семёновича, интересные факты биографии, а также о многогранности его таланта.
Одна из участниц клуба призналась, что была лично знакома с мамой поэта, Ниной Максимовной (были соседями по даче).
В продолжении вечера звучали песни Высоцкого «Мы вращаем Землю», «Кони привередливые», «Я несла свою беду» и др. Читали свои любимые стихи поэта.
В завершении гостям продемонстрировали х/ф «Короткие встречи» (Одесская киностудия, 1967 г.), где в главных ролях снялись В. Высоцкий и К. Муратова.
К личности и творчеству Высоцкого разные люди относятся неоднозначно, но то, что он внес свой особый вклад в отечественную культуру — неоспоримо.

Текст: Петинова О. А.
Фото: Голяндина Н. А.