Открываешь книгу, открываешь мир

В последнее воскресенье января отмечается Международный день без Интернета. Этот день помогает подумать о том, как прекрасна настоящая жизнь, когда можно общаться с другими людьми «вживую», или посвятить себя своему любимому делу. Например, чтению книг. Это прекрасный повод собрать старых и новых друзей в библиотеке.Главная цель — отвлечь детей от компьютера и глобальной сети, чтобы хоть один день прожить, общаясь друг с другом, листая страницы книг.
31 января библиотеку – филиал № 4 посетили учащиеся 6 класса гимназии №3.
Для них сотрудники библиотеки провели литературный час «Открываешь книгу, открываешь мир».
Библиотекарь познакомил детей с приключенческой литературой, а также с книгами современных авторов.
Ребята с увлечением и задором отвечали на вопросы литературной викторины «По страницам книг», посмотрели социальный ролик о пользе чтения «Что могут книги?».
В завершение мероприятия библиотекарь провела библиографический обзор литературы. Многие выбрали в этот день книги для чтения.

Текст. Сычук Л.В.
Фото Петинова О.А.