«Открываем вместе книжный мир»

Книга является частью современного мира, она нужна и интересна человеку во все времена. Она изменяется, а значит, продолжает жить.
3 июля в библиотеке-филиале № 4 дети из летнего оздоровительного лагеря приняли участие в игре-путешествии «Открываем вместе книжный мир».В начале мероприятия школьники совершили виртуальное «путешествие» в историю создания книги с древнейших времён до наших дней. Посмотрев ролик «Самые необычные книги в мире» узнали, что есть не только книги в привычных нам обложках и переплетах, но и книги–картины, книги-скульптуры, нано книги, кулинарные книги, которые перед прочтением необходимо запечь! Также дети с интересом посмотрели и ролик про восемь загадочных книг «Манускрипт Войнича», «Кодекс Рохонцы» и т.д. После интересного и увлекательного путешествия в мир книги, библиотекари рассказали о творчестве писателей-юбиляров 2018 года — И.С. Тургенева, А. Н. Островского и др.
Мы надеемся, что школьники поняли для себя, что книга — это целый мир, в котором происходят невероятные события. Она хороший советчик и собеседник.
После окончания мероприятия ребята ознакомились с книжными выставками «Писатели-юбиляры» и «Книжный подиум».

Текст Петинова О.А.
Фото Голяндина Н.А.