«Остановись. Одумайся. Пощади!»

В Год экологии экологическое просвещение детей и подростков является одним из важнейших направлений в деятельности библиотек.

14 апреля в библиотеке-филиале № 4 имени Г.К. Дерман состоялся урок-предупреждение «Остановись. Одумайся. Пощади!» для учащихся 7 класса гимназии № 3.

Ученикам продемонстрировали слайд- презентацию «По страницам Красной книги Республики Коми». В дополнение к презентации ребята увидели красочные ролики о Печоро-Илычском заповеднике, о национальном парке «Югыд ва», заказниках «Вымский», «Удорский».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Этот чудесный мир» научно-популярной литературы о природе Коми края. Каждый ученик внимательно ознакомился с Красной книгой и нашёл интересующую его информацию.

Цель мероприятия – ещё раз напомнить детям о животных и растениях, нуждающихся в защите, сформировать представления о Красной книге, как о государственном документе.

Текст: Петинова О.А.

Фото: Сычук Л.В.