Обыкновенные мальчишки на тропах Афганистана

Есть даты, события, живущие в сердце каждого из нас, которые связаны не только с историей страны, но и с этапами личной жизни, с жизнью и судьбой близких, родных людей. Война, пожалуй, занимает первое место в списке этих событий. Вот и Афганская война 1979 – 1989 годов стала такой незаживающей раной для многих граждан нашей страны.

15 февраля в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман учащимся 10 класса гимназии № 3 был представлен устный журнал «Обыкновенные мальчишки на тропах Афганистана», посвящённый выводу советских войск из этой страны.

Слушатели познакомились с хроникой Афганской войны. А затем прозвучали воспоминания военнослужащих, которые были участниками этих событий в документальном фильме «От первого лица».

Страшные потери, в первую очередь – гибель молодежи, которые несла страна, не позволяют молчать и забывать об этой войне. Наша память, чувство патриотизма и товарищества, долг и любовь к Родине – вот главные темы этого мероприятия.

Текст: Лукина Л.А.

Фото: Голяндина Н.А.