Обо всём на свете в журнале и газете

20 октября в библиотеке-филиале №4 прошел день периодики «Обо всём на свете в журнале и газете». В течение всего дня в читальном зале библиотеки работала выставка «Журнальный калейдоскоп». Любой желающий имел возможность полистать журналы, получить консультацию по интересующим вопросам. Предложенные материалы дали возможность каждому читателю найти интересующую их информацию на любую тему. Для взрослых пользователей были представлены такие периодические издания как «Секреты здоровья», «Чудеса и приключения», «Всё для женщин», «Лиза», «За рулем», «Все загадки мира» и др.

В рамках программы «Продлёнка» состоялся пресс – круиз «Журнальная коллекция». Дети совершили путешествие по страницам периодических изданий, познакомились с рубриками, статьями, нашли ответы на многие вопросы. Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю появления первых журналов и газет и о том, как они поступают в библиотеку. Детям рассказали, что журналы, которые находятся в фонде библиотеки, содержат интересные игры, затеи, головоломки, стихи, сказки, приложения с поделками и многое другое. Но самое главное – юные читатели познакомились с новыми журналами, узнали о них много интересного и полезного. Особый интерес у мальчишек вызвал журнал «Фиксики». Девочки же с интересом рассматривали журнал «Мурзилка». На протяжении всего мероприятия ребята отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе «Найди журнал» и делились своими впечатлениями, рассказывая про понравившиеся интересные моменты и своих любимых героях. Ребятам был показан музыкальный видео — клип «Журнал «Мурзилка». По журналам были проведены громкие чтения, занимательные игры и конкурсы. К мероприятию оформлена выставка-знакомство «Что принёс нам почтальон».

Дни периодики не только привлекают в библиотеку новых читателей, но и позволяют опытным пользователям лучше ориентироваться в информационных ресурсах библиотеки.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н. Т.