Невероятная Республика Коми

26 марта в рамках 100–летия  Республики Коми и в дни Недели детско-юношеской книги в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят пришкольного лагеря прошла интеллектуально-игровая программа «Своя игра: «Невероятная Республика Коми» по принципу известного интеллектуального шоу.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о нашем прекрасном крае, его географическом положении, истории. А затем читателям предстояло проверить свои знания с помощью викторины и  найти ответы  в различных категориях: животные, города, спорт, личности, полезные ископаемые, символы РК, кот в мешке. Вопросы игры были разнообразные: «Какое животное изображено на гербе Сыктывкара?», «Назовите основоположника коми литературы?», «Сколько городов в Республике Коми?», «Кто создатель коми азбуки?», «Как зовут знаменитую лыжницу Республики Коми?» и др. Игра была интересной, вызвала  позитивное настроение и желание больше узнать о крае, где мы живём. Большую помощь в проведении мероприятия оказали ребята клуба «Вместе».

Текст и фото: Сычук Л. В.