Не допустить беды

В целях профилактики правонарушений среди подростков 10 февраля в библиотеке-филиале № 4 имени Г.К. Дерман для учащихся гимназии №3 состоялась беседа «Не допустить беды».

Правонарушение – это нарушение закона, за которое наступает ответственность. В начале мероприятия перед аудиторией выступил участковый пгт Северный капитан полиции М.И. Алиев, который ознакомил гимназистов с видами наказаний, применяемых к несовершеннолетним за совершенные правонарушения. Затем ребятам был предложен для просмотра документальный фильм «Право на жестокость». После которого прошло обсуждение увиденного на экране, и школьники пришли к выводу, что за совершенные противоправные поступки придется нести ответственность перед законом.

Мы надеемся, что данное мероприятие поможет подрастающему поколению избежать глупых, а иногда и непоправимых ошибок в жизни.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Голяндина Н.А.