Мой правовой словарик

22.11.2019 г. в библиотеке–филиале № 4 им. Г. Дерман прошла беседа «Мой правовой словарик» Библиотекарь познакомила ребят с понятиями «право» и «обязанность». Учащиеся узнали о важных международных документах – «Конвенции о правах ребенка», «Декларации прав ребёнка». Ребята ознакомились с серией книг «Детям о праве» Павла Астахова Для закрепления полученных знаний была проведена литературно-правовая игра. На примере сказочных произведений учились видеть поступки, которые приводят к печальным последствиям. Ученики приняли активное участие в блиц — турнире «Песни о правах», где угадывали, какие свободы есть у героев песен. Детям напомнили, что они имеют не только права, но и у них также есть обязанности и ответственность. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма с участием Смешариков о правах ребенка.

Текст и фото: Сычук Л. В.