Мой край родной – республика Коми

18 августа 2022 г. в библиотеке –филиале № 4 им. Г.К. Дерман для участников летнего лагеря МОУ «СОШ № 42» и для читателей состоялся краеведческий урок «Мой край родной – республика Коми». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей становления Коми, продемонстрировали свои знания о родном крае в викторине. Библиотекарь познакомила юных читателей с республикой сегодняшнего дня.

Основная цель проведения данного мероприятия — развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ. В ходе мероприятия дети закрепили знания о государственной символике Республики Коми, расширили знания об истории, традициях, обычаях и культуре Коми народа.

Также читатели познакомились с писателями земли Коми. В завершении встречи ребята с интересом нарисовали герб Коми с помощью 3-D ручки.

Текст и фото: Н.Т. Гисич