Мой край – мой дом

14 мая в рамках празднования 100 — летия Республики Коми в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для участников программы «Продлёнка» прошёл познавательный час «Мой край – мой дом». В первой информационной части мероприятия библиотекари рассказали учащимся историю образования Республики Коми, возникновения праздника, повторили с ними государственные символы Республики – герб, флаг и гимн. Ребятам были представлены книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Республики Коми, многочисленными ценностями родного края. Во второй игровой части для закрепления полученных знаний с ребяиами была проведена викторина. «Сколько городов в Республике?», «Как раньше назывался город Сыктывкар?», «Какой геологический памятник на территории Республики Коми вошёл в список семи чудес России?», «Самая длинная река Республики Коми?», — на эти и другие вопросы отвечали дети — участники краеведческой викторины «Мой край Северный» и показали хорошие знания о своей родной республике.

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Волкова Л В.