Мир в Зазеркалье

9 апреля в библиотеке-филиале № 4 учащиеся 2-х классов гимназии № 3 погрузились в таинственный мир фантастики, фэнтази, приключений.

Библиотекарь рассказала об истоках этих жанров, чем они различаются. Затем второклассникам продемонстрировали видеопрезентацию «Магия фэнтази».

Далее ребята дружно отвечали на вопросы увлекательной викторины в результате которой выяснилось, что дети любят читать и хорошо знают книги писателей: К. Умански, Д. Емца, К. Булычева, С. Прокофьевой и др.

Внимание детей привлекла книжная выставка «Таинственно, загадочно, интересно», где были представлены книги отечественных и зарубежных писателей.

В завершении встречи дети посмотрели мультфильм «Алиса в Зазеркалье».

Л. Сычук