Мастер мистического слова

Из всех писателей 20-30 годов ХХ века Михаил Булгаков в наибольшей мере сохраняется в российском общественном сознании. Булгаков – писатель, Булгаков – человек, до сих пор во многом, — загадка. Поэтому библиотекари филиала № 4 11 мая, накануне дня рождения писателя, познакомили учащихся 10 класса школы № 42 с моментами жизни и творчества великого мистификатора. Для них была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Мастер мистического слова».

Мероприятие началось с показа буктрейлера по роману «Мастер и Маргарита». Самому яркому и таинственному произведению писателя исполнилось в этом году 75 лет. Затем библиотекари попытались приоткрыть завесу тайны над булгаковским творчеством, непростой, негладкой жизнью писателя, сделать Булгакова и его героев ближе и понятнее учащимся, показав презентацию «Михаил Булгаков. Биография».

Слушатели заинтересовались творчеством Булгакова и многие захотели взять произведения и открыть для себя этого яркого писателя.

Лукина Л.А.

Фото: Голяндина Н.А.