Летние чтения

«Поиграем, почитаем, вместе книжки полистаем» — так называлось очередное мероприятие для детей из оздоровительного лагеря, которое состоялось 13 июля. Литературный час провели библиотекари филиала № 4.

Детям показали познавательную, красочную презентацию «Открываешь книгу, открываешь мир» об истории создания книги, о книгопечатании, о пользе чтения.

Затем начались громкие чтения. Каждый желающий прочитал отрывок из своего любимого произведения. Так, выяснилось, что младшим школьникам нравятся сказы Бажова, повести А. Линдгрен и Т. Крюковой, сказки Андерсена, рассказы А. П. Чехова и стихи С. Я. Маршака.

А в игровой конкурсной программе ребята с азартом  разгадывали ребусы, загадки, вопросы викторины по произведениям русских и зарубежных писателей.

Незаметно пролетело время в библиотеке. Ждём новых встреч.

Текст: Петинова О. А.

Фото: Сычук Л. В..