Кто, ребята, не знаком с Самуилом Маршаком?

Продолжается Неделя детской и юношеской книги. В библиотеках проводятся мероприятия, посвящённые этому событию.

28 марта в библиотеке-филиале № 4 состоялся литературный праздник «Кто, ребята, не знаком с Самуилом Маршаком?» для воспитанников ДОУ № 65 «Бусинка».

Ребятам представили презентацию «Наш любимый С. Маршак», которая познакомила с биографией и творчеством писателя. А затем с главным героем произведения Рассеянный с улицы Бассейной ребята совершили путешествие по стихам и сказкам любимого поэта. На одной из станций помогли почтальону разобрать телеграммы, на другой — сдать даме вещи в багаж, на третьей — читали стихи «Про всё на свете», «Детки в клетке», «Усатый-полосатый» и др.

Вместе с кукольными героями дети отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах. Ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Любимые стихи».

Завершился праздник просмотром мультфильма «Кошкин дом». В мероприятии активно приняли участие ребята клуба «Вместе» (театральная студия «Аншлаг»).

«Читайте книги Маршака! Скучно не будет!», — посоветовали «артисты» юным читателям.

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О. А. Петинова