Коми Республика – чудо-край

11 августа  в библиотеке поселка Северный состоялось познавательное и развлекательное мероприятие, посвященное 100-летию Республики Коми. Участниками мероприятия стали дети пришкольного летнего лагеря СОШ № 42. Началась встреча со знакомства с символикой РК: флагом, гербом и гимном. При просмотре видеоролика со звучанием гимна, дети с удовольствием читали, переведённый на русский язык, текст.

Беседа о растительном и животном мире нашего края была очень оживлённой и содержательной. Большой интерес дети проявили при просмотре видео презентации о республике. Также, им очень понравился коми-мультфильм.

После обзора литературы по теме, ребята сыграли в, уже полюбившуюся им, игру «Поле Чудес». Три тройки игроков угадывали названия населённых пунктов нашей республики. Игра была очень интересной, увлекательной и познавательной. В ней присутствовали и соответствующее музыкальное сопровождение, и призы. Победитель был награждён дипломом.

Текст Л. Волковой