Колокол звонит по павшим

26 октября для учащихся 10-11 классов гимназии № 3 в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман был проведен вечер памяти «Колокол звонит по павшим», который был посвящен Дню памяти жертв политических репрессий.

С 1920 по 1953 гг. прошлого века жертвами сталинских репрессий стали миллионы человек и память об этой трагедии священна, как память о победе. Старшеклассникам для просмотра была предложена слайд презентация «Массовые репрессии 30-х годов», а так же документальный фильм Николая Сванидзе «Сталинский террор». В завершение вечера выступила директор гимназии № 3 Щукина Оксана Алексеевна, которая поделилась информацией об истории возникновения п. Северный.

Информация, полученная в ходе мероприятия, оставила неизгладимое впечатление у слушателей и пополнила их знания об истории нашего края.

Лукина Л.А.

Фото: Сычук Л.В.