История вечной любви

10 июля в библиотеке — филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошел познавательный час «История вечной любви», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Этот праздник уже 15 лет отмечается в России 8 июля.Юные читатели узнали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии Муромских, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомились с символом праздника – ромашкой. Так же ребята вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье. К мероприятиюбыла подготовлена книжная выставка «Книжная семья». Ребята посмотрели ролики о празднике и немного рассказали о своих семейных традициях.
Текст и фото: Гисич Н.Т.