Интернет: интересно, полезно, безопасно

28 сентября, ко Дню интернета в России, в библиотеке-филиале №4 проведён урок интернет–этикета «Интернет: интересно, полезно, безопасно». Его цель — по познакомить детей с такими видами информации, которые способны причинить вред их здоровью и развитию. Участниками мероприятия стали члены клуба «Вместе». В ходе урока ребята узнали, для чего создана сеть Интернет, какие существуют интересные и полезные сайты для обучения и развития. Например, обратили внимание ребят на «умные» и безопасные сайты, такие как детский сайт «ВебЛандия», разработанный РГДБ. Дети узнали, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. Они познакомились с правилами отбора информации и узнали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях. С помощью презентации «Кто предупрежден, тот вооружен» перечислили основные опасности Всемирной паутины и подсказали способы, как от них уберечься. Ребята узнали правила безопасного поведения в Сети, посмотрев видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете?» По окончании мероприятия каждый получил памятку «Как обеспечить собственную безопасность в интернете», «Добрые советы для тех, кто в Интернете».
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.