smart

Годы-Кони, Века-Табуны

17 июня в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман состоялся вечер поэзии, на котором воркутинский поэт Юрий Татаринов презентовал публике свою поэму «Годы-Кони, Века-Табуны». Поэт рассказал о идеи, замысле, сюжете произведения. Сначала автор составил план написания с историческими событиями, ключевыми фигурами и датами. От задумки до написания произведения прошло 17 лет. Каждая глава посвящена веку в истории России.  Эмоциональное прочтение поэмы автором привело слушателей в восторг! После выступления поэта многие задавали вопросы, на которые Юрий Александрович с удовольствием отвечал. Завершилась встреча чаепитием.

Текст: Волкова Л. В.

Фото: Сычук Л. В.