Финансы – это интересно

23 марта в библиотеке-филиал №4 прошёл час информации «Финансы – это интересно». Слушателями были ученики СОШ №42.

В современном мире человек должен быть финансово грамотным. Ещё с раннего возраста дети должны понимать, что такое деньги, откуда они появляются в семье, как нелегко они достаются родителям и как грамотно распорядиться семейным бюджетом.

Вниманию ребят была представлена замечательная видео презентация по теме. Также посмотрели видео урок «Основы финансовой грамотности», который познакомил с азами управления личными деньгами, помог повысить финансовую грамотность учащихся, содействовал формированию разумного финансового поведения, принятию обоснованных решений, проявлению ответственного отношения к личным финансам.

Библиотекари провели викторину по основным финансовым понятиям, истории появления денег, формированию семейного бюджета. Информационный час прошёл весело и познавательно. Ребята узнали об истории происхождения денег, их значении в жизни человека, обогатили словарь финансовыми понятиями. Данный, урок возможно, помог воспитать уважительное отношение к деньгам и к труду.

Текст: Волкова Л.В.

Фото: Сычук Л.В.