Энергосбережение — к ресурсам уважение!

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии#ВместеЯрче в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман 19 августа для ребят летнего оздоровительного лагеря прошла беседа «Энергосбережение — к ресурсам уважение!», посвящённая энергоэффективности и способам экономии электричества. Ребятам рассказали, что такое энергосбережение, зачем нужно экономить энергию, воду, тепло, какие существуют методы и способы экономии и как их можно применять. Отдельным фрагментом мероприятия стали слайд-презентация «Энергосбережение — разумное решение» и видеоролик об энергетике будущего и новых технологиях, которые произвели на детей большое впечатление. Также школьники изучили простые правила щадящего пользования бытовой техникой. Полученные знания они закрепили в ходе викторины и тематических игр-состязаний. С энтузиазмом ребята откликнулись на предложение библиотекаря нарисовать плакаты и рисунки на эту тему. Завершилось мероприятие обещанием соблюдать правила энергосбережения и беречь энергию.

Текст и фото: О. А. Петинова