Для юных книгочеев наш дом всегда открыт

14 мая в библиотеке-филиале №4 им. Г К. Дерман для первоклассников МОУ «СОШ № 42» состоялась экскурсия «Для юных книгочеев наш дом всегда открыт».

Мальчишки и девчонки познакомились с библиотечным миром: узнали об основных правилах пользования библиотекой, а также об интересных книжных новинках и о том, как можно интересно и с пользой провести свободное время в библиотеке вместе со своими друзьями. Библиотекарь подготовила для ребят весёлые игры и конкурсы, в которых первоклассники принимали активное участие: отгадывали литературные загадки, ребусы, а еще прошли посвящение в читатели.

Библиотека первоклассникам понравилась разнообразием книг и интересными мероприятиями, приятно порадовало, что каждый из детей выразил желание стать читателем.

Завершилась встреча громкими чтениями книг и играми.

Текст и фото: Сычук Л. В.