Что читать? Думай сам!

3 марта — Всемирный день писателя. Это отличный повод для открытия новых имён и прочтения новых книг.

Самая требовательная, внимательная аудитория — подростки. Определяя в процессе взросления собственные принципы, интересы и желания, ребята ищут родственные души на страницах произведений.

Как же не заблудиться во всём многообразии современной литературы и выбрать свою книгу? С этим помогли разобраться в библиотеке-филиале № 4 на медиа-обзоре современной литературы «Что читать? Думай сам!», который прошёл 5 марта. Участниками мероприятия стали ребята из клуба «Вместе».

Библиотекари познакомили с многообразием книг, рассказали о чём пишут современные российские и зарубежные авторы (Емец Д. А., Георгиев С. П., Рой О., Крюкова Т., Жаклин Уилсон и др.), помогли подросткам составить свой топ-лист книг, которые хочется прочитать.

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О. А. Петинова