Читайте Андерсена, дети!

2 апреля во всём мире отмечают Международный День детской книги. Это день рождения великого датского сказочника Г. Х. Андерсена. Праздник был учреждён для популяризации особого жанра художественной литературы и награждения знаменитых писателей, которые в своих произведениях знакомят малышей и подростков с окружающим миром, учат их добру, справедливости и состраданию, любви к ближнему.

Библиотека-филиал № 4 пригласила воспитанников ДОУ № 63 на утренник «Читайте Андерсена, дети!». Библиотекари познакомили ребят с историей праздника. Ознакомили детей с творчеством писателя, интересными фактами жизни. Посмотрели красочную презентацию, поиграли в интерактивную игру по произведениям датского сказочника. Затем волонтёры библиотеки читали детям любимые сказки: «Гадкий утёнок», «Дюймовочка», «Снежная королева». А потом вместе с малышами листали, рассматривали и обсуждали книги с выставки «Созвездие книг Андерсена».

Завершился утренник просмотром мультфильма «Дюймовочка».

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О. А. Петинова