Букварю спасибо от ребят

16 апреля в библиотеке поселка Северный прошел театрализованный праздник, посвященный Букварю. На праздник были приглашены учащиеся 1-б класса гимназии №3, а так же их родители.

«Мы читать все научились, с букварем мы подружились», — такими словами началось представление. Своему первому учебнику дети посвятили выступления – стихи, песни, веселые сценки. На празднике дети показали свои знания и умения: отгадывали загадки про буквы алфавита, искали пропущенные слова в стихах, разгадывали ребусы и выполняли забавные задания. А так же совершили путешествие в страну сказочных и литературных героев.

В завершении праздника все ребята получили грамоты, призы и медали. А от библиотеки, как самому читающему классу, детям вручили ценный подарок.

Мероприятие получилось ярким, запоминающимся, очень красочным и нарядным. Вот и попрощались со своим первым учебником первоклассники. Теперь их ждут новые открытия и встречи.

Сычук Л.В.

Фото: Лукина Л.А.