Будь здоров, малыш!

В рамках Всемирного дня здоровья, 11 апреля, в библиотеке-филиале № 4 для ребят из подготовительной ДОУ № 63 прошёл урок здоровья «Будь здоров, малыш!»

Дети совершили путешествие в страну Здравушку. На каждой из станций их ждали испытания, приключения, загадки и новые знания. Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали народные мудрости о здоровье, разгадывали загадки (о спорте, о овощах и фруктах, о гигиене и др.), дополняли по смыслу стихотворные строки, называли полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также те, которые вредят ему.

Вместе со сказочными героями научились делать зарядку, встретились с доктором Пилюлькиным, ознакомились с книгами о спорте. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Ох и Ах идут в поход».

В такой увлекательной форме библиотекари постарались донести до детей важные правила ЗОЖ: соблюдение режима дня, закаливание, занятие спортом, здоровое питание.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Голяндина Н. А.