Браво, книга!

7 апреля в библиотеке-филиале № 4 им Г. Дерман состоялся литературный праздник. Участниками праздника стали учащиеся 2-3-х классов гимназии № 3, родители, члены клуба «Вместе», волонтёры библиотеки (выступили в роли ведущих). Праздник был посвящён писателям-авторам произведений юмористической прозы для детей, которые пишут о школе, дружбе, играх и увлечениях. Все произведения учат доброте, чуткости, отзывчивости, написаны с тонким юмором и пониманием мира ребёнка.

Вместе с героями самых популярных детских книг мы предложили ребятам перенестись в мир невероятных приключений, увлекательных историй, весёлой и интересной жизни мальчишек и девчонок. Мы пригласили посетить «Весёлую школу детских писателей», которые плохому не научат и с ними учиться веселей. С удовольствием ребята посмотрели презентации, видеоролики, буктрейлеры, которые познакомили с жизнью и творчеством писателей-юбиляров 2018: В.В. Медведева, А. А. Усачёва, В.И. Драгунского.

К празднику дети подготовились основательно. Прочитали книги, выучили стихи, подготовили инсценировки, рисунки. А в день праздника все увидели подготовленные номера. Ученики 3 «а» класса читали стихотворения А. Усачёва «Папавоз», «Улитка» и др. Ребята 2 класса показали инсценировку по стихотворению А. Усачёва «Уборка», а сценку «Подзорная труба» по рассказу В. Драгунского сыграли дети 3 «б» класса. Закончилось выступление песней «Вечный двигатель», которую все вместе исполнили.

В завершении праздника состоялось награждение участников призами и грамотами.

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О.А. Петинова