Библиотека. Книга. Читатель

Книга — это чудо из чудес. А какое это «чудо» книга ребята из оздоровительного лагеря узнали из библиотечного урока «Библиотека. Книга. Читатель», который прошёл 3 августа в библиотеке-филиале № 4 пос. Северный.

Библиотекарь познакомила юных читателей с такими понятиями, как суперобложка, форзац, фронтиспис, шмуцтитул, со сведениями, которые помещаются на титуле (название серии, сведения о переиздании, переводчике).

Целью данного мероприятия являлось — сформировать знания об элементах и структуре книги.

Для закрепления знаний на данную тему ребятам был предложен фильм «История книги». В заключение был проведён обзор у книжной выставки «Всё лето: книга+ библиотека».

Н. Голяндина

Фото О. Петинова