Русь, Россия – Родина моя

12 июня отмечается День России – один из главных государственных праздников в стране. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. В преддверии Дня России в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман организована книжная выставка «Русь, Россия – Родина моя». На выставке представлены книги по истории и географии, культуре и искусству нашей родины, о государственных символах, традициях и праздниках России, о многочисленных народах, её населяющих, и знаменитых россиянах, об уникальных местах, природных достопримечательностях, о величайших памятниках зодчества и многом другом. А также сборники рассказов и стихов о любимой Отчизне известных авторов. Библиотекари подготовили и провели обзор у книжной выставки, посвящённой Дню России.

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.