Веселая зебра и строгий светофор

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому мы, работники библиотеки, решили помочь разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего города. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.

11 октября библиотека «Вдохновение» провела урок безопасности для учащихся 1 класса и участников клуба «Тропинка».

Библиотекарь в игровой форме, используя занимательные задания, напомнила детям, как правильно переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом.

Ребята познакомились с книгами, из которых можно узнать об устройстве наших улиц, о том, какие по ним ездят машины, и главное — что должен помнить пешеход, чтобы уберечься от разных неприятностей.     Учащиеся дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки о правилах дорожного движения

Наглядно проиллюстрировать наше мероприятие помог мультфильм «Азбука безопасности на дороге».

Текст   Н.В.Ковалева

Фото    Л.В.Филонова