Удивительный Чехов

31 января для воспитанников ДОУ № 105 «Синичка» сотрудник библиотеки «Вдохновение» провела беседу-знакомство «Удивительный Чехов».

Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве писателя, о детских годах Антона Павловича, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача. Затем сделала подробный обзор книжной выставки «Художественный мир Чехова», на которой были представлены книги писателя для детей.

Отметив особую роль животных в произведениях классика, библиотекарь прочла рассказ «Белолобый». Дети с интересом комментировали прочитанное и активно отвечали на вопросы по содержанию текста.

В завершении мероприятия все вместе ребята сделали вывод, что произведения А.П. Чехова учат нас жить по совести, быть неравнодушными, сочувствовать, воспитывать в себе чуткость, благородство, порядочность, человечность.

Текст и фото Н. В. Ковалева