Спешите делать добро.

10 октября дошкольники из ДОУ №105 «Синичка» были приглашены в библиотеку «Вдохновение» на познавательную беседу «Спешите делать добро».

Доброта — это свет души и тепла наших глаз. Музыкальная композиция «От улыбки станет всем светлей» создала для ребят атмосферу доброты и дружбы и настроила их на весёлый лад.

Библиотекарь рассказала детям, что обозначает слово доброта, нужна она или нет, полезна или вредна. Дети с увлечением рассказали, как они сами понимают слово «доброта» и какие добрые поступки они совершают.

Затем малыши узнали много пословиц и поговорок о доброте и дружбе и приняли участие в играх «Словарь вежливых слов» и «В мире сказок».

Народная мудрость гласит: «Доброта, что солнце». Библиотекарь подарила ребятам солнышко, на лучах которого они смогут записывать свои добрые дела. Очень понравилась дошколятам выставка «Доброта на книжной полке».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Просто так». Интересные игры и мультфильм доставили ребятам много положительных эмоций.

Текст и фото Н. В. Ковалева