Собери десяточку

Библиотека «Вдохновение» 12 августа пригласила читателей на информационный дартс «Собери десяточку».

Каждый день дети задают много разных вопросов, ответы на которые можно найти в умных книгах, которые называются справочниками, энциклопедиями. Надо только умело ими пользоваться, и сегодня ребятам была представлена такая возможность.

Но сначала они узнали о том, когда были сделаны первые попытки собрать знания в одну книгу, книгу – справочное бюро, как переводится слово «энциклопедия», какие бывают энциклопедии, как быстро разыскать нужное слово.

Объединившись в 2 команды, используя словари и справочники, игрокам предстояло разгадать имена великих русских полководцев, названия битв и сражений, исторические памятники городов России.

Дети самостоятельно работали с энциклопедическими изданиями, отвечали на вопросы, находили нужную информацию.

Ребята справились со всеми предложенными заданиями, а это значит, что они научились пользоваться энциклопедиями и справочниками.

Текст и фото  Филонова Л.В.