Держава армией крепка

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

20 февраля в библиотеке «Вдохновение» прошла познавательно-игровая программа для воспитанников ДОУ № 105.

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, сделала обзор книжной выставки «Подвигу доблести память и честь». Дети с радостью отгадывали загадки на смекалку, принимали участие в игре на внимательность «Цветные флажки» и продемонстрировали меткость в конкурсе «Не промахнись». Особенно детям понравился конкурс «Военная авиация». Мальчики и девочки проявили настоящее мастерство в изготовлении и запуске бумажных самолётиков.

Мероприятие было ярким, динамичным и содержательным, оно непременно останется в памяти малышей.

Текст и фото Н. В. Ковалевой