«Читаем детям о войне»

Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить. Литература о войне – это дань памяти подвигу русского народа, подвигу русского солдата. Эту эстафету памяти мы должны передать следующим поколениям!
4 мая сотрудники библиотеки «Вдохновение» приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне». После вступительной беседы о Великой Отечественной войне библиотекарь прочитала ребятам рассказ Л. Кассиля «У классной доски». После прочтения произведения дети приняли активное участие в беседе, отвечали на вопросы, спешили поделиться своими мнениями об услышанном.
Затем ребята своими руками сделали праздничные открытки к великому празднику — Дню Победы. Все открытки ребята забрали домой, чтобы подарить родным и близким.
Красивая открытка станет замечательным подарком людям, подарившим миру мир.

Текст Н. В. Ковалева
Фото Л. В. Филонова