Акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля в библиотеке «Вдохновение» стартовала третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Акция начала свою работу в Международный день книгодарения. Этот день объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Организатором Акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В течение дня каждый посетитель мог принять участие в викторине «Угадай писателя», посвященной писателям-юбилярам 2019 года. Дети с большим удовольствием посмотрели мультипликационную программу.

В читальном зале была оформлена книжная выставка-просмотр «Щедрый дар читателя». В ходе акции было подарено 40 художественных книг разных жанров.

Всем гостям и участникам были вручены информационные закладки об акции, подарки и сувениры на память.

Текст и фото Н. В. Ковалева