«Защитникам– Слава!»

23 февраля – замечательный праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину, поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Отчизны.

На занятии библиотечного клуба «Страна мастеров» сотрудник библиотеки предложила ребятам на 23 февраля сделать подарочную открытку в технике квиллинга. Квиллинг – увлекательная техника рукоделия, позволяющая из простейшего материала – цветных полосок бумаги создавать оригинальные яркие панно и поделки. Другое её название – бумагокручение. Связано это с тем, что техника квиллинг позволяет создавать объёмные фигурки, плоские и 3D-картины из различных модулей, скрученных из тонких бумажных полос. Освоить этот вид рукоделия могут даже дети, а постигнув простейшие азы искусства бумагокручения, можно безгранично фантазировать над созданием неповторимых работ – от простых поделок до настоящих шедевров в виде сложных картин. Освоив простые движения скручивания бумаги, ребята сделали замечательные открытки в технике квиллинга, декорировали открытку звездами из цветной бумаги и надписью в честь праздника 23 февраля.

Такая необычная открытка в технике квиллинга послужит отличным подарком ко дню защитника Отечества. Ребята остались очень довольны результатом своей работы.

Фото и текст Майоровой М.Н.