«Встречаем пернатых»

1 апреля наша планета отмечает международный экологический праздник —  День птиц. В России он является самым известным из «птичьих» праздников. Дата проведения этого праздника выбрана не случайно.

В апреле большинство пернатых странников, преодолевая все трудности возвращаются в родные места. Поэтому уже более полвека в первый день апреля празднуют этот замечательный праздник. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания птиц в городской парковой зоне: вывешивают новые кормушки и скворечники.

В библиотеке поселка Воргашор ребятам рассказали о Дне птиц, показали книги с книжной выставки, видеоролик о жизни птиц, среде их обитания в разных уголках нашей страны, в том числе и у нас на крайнем севере. Далее юные читатели библиотеки также решили присоединиться к Всероссийской акции «День птиц», они приготовили для пернатых угощение и отправились в парк, кормить местных пернатых обитателей.

Фото: Голубовой Д. В.

Майоровой М.Н.