В гостях у сказки

Сказка всегда остаётся с читателем, стоит только взять в библиотеке книгу и прочитать её.

6 июля в библиотеке-филиале № 4 для воспитанников летнего оздоровительного лагеря прошла эстафета сказок «В гостях у сказки».

Ребята познакомились с жанрами сказок, с теми, кто их сочиняет и в чём смысл и мудрость этих произведений. Затем дети приняли активное участие в конкурсах на знание сказок. Конкурсы назывались: «Сказочная почта», «Кто в теремочке живёт?», «Сказочный переполох», «Волшебные предметы», «Пир на весь мир». А в «сказочном концертном зале» угадывали мелодии и даже пели песни.

Дети продемонстрировали эрудицию, весело и с пользой провели время. Путешествие в сказку закончилось просмотром фильма «Финист — ясный сокол».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.