«Только Днём 8 марта открывается весна»

Таким замечательным стихотворением поэта Михаила Садовского поприветствовала сотрудник библиотеки учащихся 3 класса МОУ «СОШ № 14». Библиотечный час в школе был посвящен прекрасному празднику 8 Марта, Международному женскому дню.

Это один из самых светлых, душевных праздников. Он является долгожданным и радостным событием для женской половины человечества от мала до велика. Каждая женщина с трепетом ждет в этот день поздравления, цветов, пожеланий и признаний в том, что она самая красивая и любимая. Мужчины стремятся порадовать свою любимую женщину. Также эта дата считается днем весны, любви, женственности и красоты.

В истории же с начала 20-го века Международный женский день считается днём солидарности женщин в борьбе за равноправие. После краткого экскурса в историю и обзора литературы с книжной выставки, ребята посмотрели видеоролик о традициях празднования этой даты в разных странах. В этот чудесный день в каждой семье накрывают праздничный стол,  устраивают поздравления в кругу семьи и по традиции дети дарят своим горячо любимым мамам, бабушкам, сестрам открытки, подарки, сладости и цветы.

По такому случаю для дорогих женщин на творческой мастерской решено было смастерить подарок – красочную объемную открытку. Для работы дети приготовили цветной картон, клей, ножницы, ватные диски, из которых получились замечательные полевые ромашки. В итоге объемные открытки с поздравлениями вышли интересные, необычные и яркие.

В этот прекрасный день мы от всей души поздравляем всех женщин мира с Международным женским праздником — 8 Марта. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.

Фото и текст: Майоровой М.Н.