Посмотри вокруг

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –

Ведь другой, похожей, нету!

Я. Аким

Плохое состояние экологии – это проблема, которая может коснуться каждого. Такие далекие неприятности, как истончение озонового слоя, загрязнение атмосферы или таяние ледников, не могут дать понять человеку, что он совершает ошибку. Но вспышки эпидемий, неблагоприятные климатические условия, грязная вода и пресные сельскохозяйственные угодья, не дающие хорошего урожая, смог – это все прямые результаты наших рук.

Очень важно зародить в каждом гражданине основы экологической культуры, особенно в юных умах и душах.

8 июня библиотека-филиал № 13 для подростков из трудового лагеря СОШ №14 провела мероприятие, посвященное данной проблеме. Ребятам были показаны видео ролики о том, что ожидает нашу планету в будущем и как уберечь и предотвратить катастрофы.

Текст и фото Кожинова И.Ю.