«Подарю тебе я валентинку!»

День Святого Валентина – самый романтичный праздник в году. Именно в этот день можно впервые признаться в своих чувствах и выразить свою любовь с помощью романтического подарка. Сказать «люблю» также можно с помощью специальной открытки – «валентинки», сделанной своими руками.
Безусловно, такой сувенир часто приобретают в магазине или заказывают в интернете. Но гораздо лучше смастерить «валентинку» своими руками, вложив в этот подарок всю свою нежность и любовь. Сегодня существует множество простых, креативных и очень интересных идей, как сделать «валентинку» из бумаги и других подручных материалов. Самый простой и распространенный материал — это цветная бумага.

12 февраля на занятии библиотечного клуба «Страна мастеров» сотрудник библиотеки предложила ребятам сделать необычную «валентинку» в виде фигурки улитки с сердечком, но перед началом работы над поделкой кратко рассказала юным читателям об истории возникновения праздника День Святого Валентина.  Праздник уходит корнями в историю Древнего Рима, и ребятам было интересно послушать, что же происходило в те далекие времена. Был представлен обзор литературы по теме: книги об истории Древнего Рима, портрет императора Клавдия II и портрет священника Валентина.

Далее приступили к работе над «валентинкой». Сложили и вырезали лист бумаги в форме улитки с сердечком на спинке. У каждого ребенка поделка получилась по своему креативной и отличалась оригинальностью и неповторимым дизайном. Необычная форма «валентинки» заинтересовала ребят и в процессе работы над ней не возникло трудностей. Такая бумажная улитка с сердечком может стать украшением любого домашнего интерьера или послужит отличным подарком ко дню всех влюбленных. Ребята остались очень довольны результатом своей работы.

Фото и текст Майоровой М.Н.