Пасхи светлые узоры

Весь апрель мастерицы клуба «Кудесница» готовили пасхальные сувениры.

Это были и небольшие разноцветные корзинки из глиттерного фоамирана, и веселые пасхальные зайцы из пористой резины и фетра. Затем рукодельницы увлеклись созданием пасхальных веночков. Для композиции можно было использовать разные материалы, включая уже готовые украшения. За основу взяли картон, который задекорировали тканью и атласными лентами. Центральными символами веночка стали пасхальные зайчики и птицы-голуби из фетра, символы человеческой души, чистоты и невинности. При оформлении работы кудесницам пригодились навыки по вышивке и созданию бантиков из репсовых лент, поэтому каждая работа получилась такой яркой и неповторимой.

В Библиосумерки «Читаем всей семьей», состоявшиеся 20 апреля, мастерицы отметили свой юбилей. В этом году клубу «Кудесница» исполнилось 10 лет. К этой дате была оформлена выставка поделок наших рукодельниц.  А украшением стола стал домашний торт, который приготовила кудесница И.В. Хохолкова. Праздничное чаепитие сопровождалось просмотром видеоролика о жизни клуба. На экране можно было увидеть ранние работы наших мастериц. Этот творческий отчет помог понять и оценить на сколько возросло мастерство кудесниц за эти годы. И конечно, позволил вспомнить тех, кто занимался с нами рукоделием, но уехал за пределы города.

Текст и фото Голубовой Д.В.