Любите Землю – Матушку любовью бескорыстною!

Красивая наша планета Земля!

Моря, океаны, леса и поля,

Ветра и туманы, дожди и снега:

Землянину каждому ты дорога!

13 марта, в преддверии Всемирного дня земли, для учащихся 3 «В» класса Гимназии № 1 библиотекари филиала № 13 провели познавательный час.

Об истории этого праздника знают немногие. День Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия. В этот день по традиции звонит Колокол Мира, который является символом мирной жизни, дружбы и солидарности всех народов, и призывом к действию во имя сохранения культуры и лучших достижений человечества. Первый Колокол Мира был отлит в 1954 году в знак памяти о трагедии японских городов, переживших ядерную бомбардировку и установлен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Для того, чтобы наша планета была чистой и здоровой, каждый должен беречь и охранять окружающую среду. Ребята поделились своими знаниями и правилами поведения на природе.

21 марта совпадает с еще одним праздником — с Международным днем леса. Центр защиты леса Республики Коми объявил республиканский конкурс детских рисунков на тему «Кто работает в лесу»! Весь класс дружно принял участие в этом конкурсе.

Текст и фото Кожинова И.Ю.