Литературный диктант — 2023

23 сентября в библиотеке-филиале №13 состоялась Международная просветительская акция, которая уже в третий раз проходит по инициативе Мурманской областной научной библиотеки в партнерстве с Всероссийской библиотекой иностранной литературы имени Маргариты Ивановны Рудомино. Участниками Литературного диктанта мог стать любой желающий, для этого было необходимо прийти в указанное время и место и присоединиться к Международной акции. В начале участники диктанта заслушали видео обращение от и.о. директора Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки Зеленько Марии Анатольевны. Ознакомившись с регламентом проведения диктанта, наши посетители приступили к его выполнению. Вопросы были посвящены русским классикам и их произведениям. После подведения итогов все участвующие получат сертификаты.
Текст и фото Кожинова И.Ю.